В соответствии с пунктом 34 раздела 4 Плана мероприятий по реализации Основ государственной политики Российской Федерации в области гражданской обороны на период до 2030 года, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации от 20 июня 2017г. № 4210п-П4, и распоряжением Правительства Брянской области от 28 декабря 2020 № 241-рп «Об утверждении Плана основных мероприятий Брянской области и основных задач в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год», 6 октября 2021 года спланировано проведение штабной тренировки по гражданской обороне с органами управления и силами гражданской обороны Брянской области по теме: «Организация и ведение гражданской обороны на территории Российской Федерации» (далее - Тренировка).
Начало Тренировки - 06:00 06 октября 2021 года.
В период с 6:00 до 8:00 06 октября 2021 года будет проводиться проверка системы оповещения руководящего состава. Быть готовыми к приему сигнала и прибытию в администрации района для постановки задач и принятию участия в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Навлинского района.
Смотр готовности сил и средств гражданской обороны района будет проведен в 11:30 06 октября 2021 года на площадке территории бывшего «Сушзавода» п Навля.