АДМИНИСТРАЦИЯ НАВЛИНСКОГО РАЙОНА
                                                                   БРЯНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02.08.2022г. № 419-р
р.п. Навля

Об организации проведения ярмарок выходного дня на территории Навлинского городского поселения в 2022 году

В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2009 №381-ФЗ «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации», постановлением Правительства Брянской области от 21. 08. 2015 г. № 404-п «Об утверждении Порядка и требований к организации ярмарок на территории Брянской области и продажи товаров (выполнения работ, оказания услуг) на них», постановлением Правительства Брянской области от 17.03.2020г. № 106-п «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», приказом Управления потребительского рынка и услуг, контроля в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции Брянской области от 28.07.2022г. № 181 «О проведении ярмарок выходного дня в 2022 году», постановлением администрации района от 27.07.2017г. № 487 «Об утверждении порядка организации ярмарок на территории Навлинского городского поселения и продажи товаров (выполнения работ и оказания услуг) на них» в соответствии с утвержденной схемой размещения нестационарных торговых объектов на территории Навлинского района, в целях дополнительного обеспечения населения картофелем и плодоовощной продукцией, продуктов пчеловодства, продовольственными товарами:

1. Организовать в период с 13 августа по 29 октября 2022 года проведение ярмарок выходного дня по продаже сельскохозяйственной продукции, продукции перерабатывающих предприятий, продуктов пчеловодства еженедельно по субботам с 08.00 часов до 14.00 часов по адресу:
- п. Навля, ул. Генерала Петренко, вблизи магазина «Фрегат» (15 торговых мест);
- п. Навля, 1-ый пер. Советский (около магазина «Восход» напротив входа) (10 торговых мест).
2. Назначить ответственным за организацию площадок при проведении ярмарок выходного дня заместителя главы администрации района-начальника отдела образования администрации района Малахову Т.Л.
3. Утвердить план мероприятий по проведению ярмарок выходного дня, порядок предоставления торговых мест согласно приложению.
4. Рекомендовать:
4.1. ГКУ Брянской области «Навлинское районное управление сельского хозяйства» (Любитенко Л.К.) обеспечить содействие в участии в ярмарках сельскохозяйственных предприятий, крестьянских (фермерских) хозяйств и перерабатывающих предприятий района.
4.2. ГБУ Брянской области «Навлинская районная ветеринарная станция по борьбе с болезнями животных» (Брацун Ю. С.) организовать работу по проведению ветеринарно-санитарной экспертизы при проведении ярмарок выходного дня
4.3. МО МВД России «Навлинский» (Кондрашин Е.Г.) обеспечить соблюдение правопорядка в местах проведения ярмарок выходного дня, принять меры по ограничению движения и стоянки личного автотранспорта на торговых площадках в период проведения ярмарок.
4.4. Участникам ярмарок:
4.4.1. осуществлять продажу продукции на ярмарках выходного дня при наличии документов, подтверждающих качество и безопасность продукции;
4.4.2. соблюдать требования в сфере торговой деятельности, предусмотренных законодательством Российской Федерации, в том числе в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения, пожарной безопасности, охраны окружающей среды, ветеринарии, защиты прав потребителей;
4.4.3. обеспечить уборку торговых мест и прилегающей территории после завершения торговли на ярмарке.
5. Отделу экономического развития администрации района (Сушко Т.В.) обеспечить контроль за организацией торговли на ярмарках выходного дня в рамках исполнения действующего законодательства.
6. Настоящее распоряжение разместить в установленном порядке в сети «Интернет» на официальном сайте администрации района.
7. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации района - начальника отдела образования администрации района Малахову Т.Л., заместителя главы администрации района – начальника финансового управления Сонных Т.А.

Глава администрации района А.А. Прудник