12 декабря знаменательная дата в истории России. В этот  день в 1993 году всенародным голосованием была принята действующая  Конституция Российской Федерации. В ней прописаны основные права и обязанности  гражданина, она определяет государственное устройство, регулирует образование законодательных и исполнительных органов власти, устанавливает принципы избирательной системы и судебной власти.

В преддверии Дня Конституции РФ учреждениями культуры района были проведены мероприятия:
- в Межпоселенческой библиотеке прошел правовой час “Конституция – основной закон государства”  для учащихся Навлинской основной общеобразовательной школы. Школьники познакомились с этапами развития Конституции в нашей стране и ее основными положениями, узнали о правах и обязанностях граждан, федеративном устройстве государства, о  конституционных поправках, которые  были приняты на общероссийском голосовании 1 июля 2021 года.
Затем ребята на практике проверили свои знания основного закона государства, отвечая на вопросы правовой викторины, разгадывая кроссворд и определяя, о каких правах  сказочных героев идет речь в конкурсе  “Мультвикторина”.
- 11  декабря 2021 года сотрудники и читатели Межпоселенческой библиотеки приняли участие во Всероссийском правовом (юридическом) диктанте, который проводится  с 3 по 12 декабря 2021. Цель диктанта – выявить уровень правовой грамотности населения.
- сотрудники Навлинского РДК совместно со специалистами по молодёжи администрации района, провели акцию и организовали  раздачу лент российского триколора, а также  рассказали о памятной дате

kultura13122021E46o3iXFtj4kultura13122021E46o3iXFtj4kultura13122021E46o3iXFtj4kultura13122021E46o3iXFtj4