Учреждения культуры и образования района провели цикл мероприятий, посвященных Дню неизвестного солдата и Дню Героев Отечества.
В школах района прошли уроки мужества и классные часы, посвященные этому знаменательному дню. Ребята узнали об истории возникновения праздника, о героях разных эпох, которые были удостоены самых почетных наград: орденов Святого Георгия и Славы, званий Героев Советского Союза и Российской Федерации.
В Навлинском музее партизанской славы состоялось мероприятие, посвященное 80-летию битвы за Москву. Московская битва отмечена массовым героизмом и самопожертвованием советских людей. За доблесть и мужество, проявленных в боях, 40 частям и соединениям было присвоено гвардейское звание, свыше 36 тысяч воинов награждены орденами и медалями, 181 человек удостоены звания Героя Советского Союза.

В Межпоселенческой библиотеке Навлинского района прошел патриотический час «Их имена зажгла звезда России». Сотрудники библиотеки рассказали не только о тех, кто во время Великой Отечественной войны совершал подвиги на полях сражений, но и о навлинских парнях, которые своими подвигами, делами и поступками доказали, что являются настоящими сынами своего Отечества, героически воевав в Афганистане и Чечне.
Глава администрации Навлинского района А.А.Прудник возложил цветы на Аллее Славы и почтил память Героев Отечества.
Так же в этот день принимала поздравления полный кавалер Ордена Трудовой Славы Антонина Павловна Тарасенкова.

kultura09122021IMG 20211209 WA0014kultura09122021IMG 20211209 WA0014kultura09122021IMG 20211209 WA0014kultura09122021IMG 20211209 WA0014

#Навля #ДеньГероевОтечества