В первом полугодии 2022 года 3039 налогоплательщиков подали документы на государственную регистрацию юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств через МФЦ без уплаты государственной пошлины.

Напоминаем, что госпошлину при регистрации компании или ИП платить не нужно, если документы представлены в регистрирующий орган в электронном виде или через Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг (Федеральный закон от 29.07.2018 № 234-ФЗ).
Всего с начала года специалисты центров «Мои документы» Брянской области оказали 11 тысяч налоговых услуг. Через МФЦ было направлено:
 4071 декларация о доходах по форме 3-НДФЛ,
 2784 заявления на получение свидетельства ИНН,
 466 заявлений о предоставлении налоговой льготы по имущественным налогам физлиц,
 344 заявления на получение выписок из государственных реестров,
 123 заявления о доступе к личному кабинету налогоплательщика для физических лиц.
Всего жители региона могут получить в МФЦ 21 государственную услугу ФНС России по принципу «одного окна» и этот список постоянно растет.
С 2021 года физические лица, предприниматели, адвокаты и нотариусы могут подать через МФЦ заявление о предоставлении налоговому органу адреса для направления по почте документов, а с этого года граждане могут подать заявление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием автомобиля.

Актуальные адреса и контакты МФЦ Брянской области - на портале https://мфц32.рф/.

Согласовано:
Заместитель руководителя