По данным МЧС России в 2018 году на пожарах в Российской Федерации погибло более 300 детей, в Брянской области погибло 5 детей и 3 пострадало.

При этом особенно уязвимыми оказываются малообеспеченные и многодетные семьи. С целью профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров на территории Российской Федерации с 22 ноября 2018 года проводится «Месяц Безопасности».
Для профилактики травматизма и гибели детей в результате пожаров в Навлинском районе создана рабочая группа в составе представителей территориального подразделения Главного управления МЧС России по Брянской области, территориального подразделения УМВД России по Брянской области, специалистов комплексного центра социальной защиты населения, специалистов КДНиЗП администрации Навлинского района. В ходе работы данной группой будут проведены подворовые обходы семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, разъяснены основные вопросы пожарной безопасности в быту, а также будет произведен осмотр домовладений на предмет пригодности его для проживания, исправности систем отопления. По итогам посещений будут вручаться памятки по соблюдению требований пожарной безопасности в быту.

ОНДПР по Навлинскому району