29 июня в Российской Федерации отмечается памятная дата День партизан и подпольщиков». Этому празднику предшествовало историческое событие, а именно 29 июня 1941 года вышла директива Совнаркома о том, что нужно создавать отряды партизан и подпольщиков, а так же готовить диверсионные группы для борьбы с вражеской армией во время войны.

В преддверии этого дня в Навлинском районном Доме культуры состоялось тематическое мероприятие "Партизанскими тропами", участниками которого стали члены районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов, клуба "Ветеран" , слушатели "Университета 3 возраста" и клуба "Серебряный возраст" Навлинского КЦСОН, жители п.Навля. Ведущая Г.Майорова рассказала присутствующим о партизанском движении в годы ВОВ, а Лариса Ребракова и Алексей Бондаренко исполнили песню партизан "Туман". В.Д.Массальский рассказал о военно-патриотической работе проводимой районным Советом ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и Правоохранительных органов. Затем состоялся просмотр документального фильма "Форсаж. Возвращение" о военных летчиках, которым пришлось сделать непростой выбор. (реж. Наталия Гугуева 2016).

kulturaIMG 20230628 130511kulturaIMG 20230628 130511kulturaIMG 20230628 130511