В рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», посвященного «1 сентября - День знаний», начальником ОНДПР по Навлинскому району подполковником вн. службы Каршковым П.В. проведено выступление перед аудиторией 8, 11 классов МБОУ Брянской области «Гимназия №1 Навлинского района».

Главный государственный инспектор в своем выступлении отметил, что целью проведения данного урока это помочь адаптироваться учащимся от беззаботных каникул к социализированному обществу, где окружает немало опасностей.
В ходе урока поднимались вопросы о безопасном селфи, правилах поведения в случае возникновения пожара, правилах оказания помощи от удара электрическим током, правилах безопасного поведения во время массовых беспорядков в толпе, правилах безопасного поведения в лифте, правилах безопасного поведения в общественном транспорте, о действиях при розливе ртути.
Проведенный урок оказался насыщенный информацией с практическими примерами. Можно твердо сказать, что ребята пополнили копилку знаний к действиям во время экстремальной ситуации.

mhsIMG 20210902 100145 mhsIMG 20210902 100152 mhsIMG 20210902 100326 mhsIMG 20210902 100335 mhsIMG 20210902 100345