C 22 апреля2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в onlaine»  (ссылка на новостьhttps://edu.gov.ru/distance раздел ТЕЛЕПРОЕКТЫ ДЛЯ СТАРШЕКЛАССНИКОВ и ПЛАТФОРМА «МОЯ ШКОЛА в onlaine» https://cifra.school/#lessons) .

C 27 апреля 2020 года Министерство просвещения Российской Федерации в партнёрстве с Общественным телевидением России (ОТР) запускает образовательный телепроект, который поможет старшеклассникам подготовиться к экзаменам. Видеоуроки по ключевым предметам от ведущих учителей страны продлятся до конца учебного года согласно расписанию.

Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам с использованием инновационных технологий наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

С расписанием трансляций можно ознакомиться любым удобным способом: в телегиде самого канала, на сайте Министерства просвещения или на портале «Российская электронная школа». Для перехода туда достаточно в конце занятия скачать QR-код с помощью мобильного телефона прямо с телеэкрана. Такой интерактивный элемент с заданиями подобран к каждому уроку.

Благодаря партнёрам проекта серию уроков «Моё просвещение» по ключевым школьным предметам дополнят блицзадания для самоконтроля «Проверь себя», обучающие ролики об особенностях разных профессий.

Расписание трансляций публикуется в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях ведомства и на портале «Российская электронная школа».

Телеканал «МОЯ ШКОЛА в online» также доступен в интернете через приложение «Триколор Кино и ТВ» в App Store, Google Play и Huawei AppGallery.

Для удобства пользователей предусмотрены функции «Перемотка программы» и «Пауза» при просмотре передачи в интерфейсе плеера, а также «Архив передач за 7 дней», который можно найти в телепрограмме канала. Также эти функции доступны в приложении «Триколор Кино и ТВ» на мобильных устройствах и телевизорах с функцией SMART TV. Более подробная инструкция на https://www.tricolor.tv/help/technical-issues/online-tv/sposob-podklyucheniya-priyemnogo-oborudovaniya-k-seti-internet-/.

Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top