05 марта 2019 года в МБУК «Межпоселенческая библиотека Навлинского района» состоялся муниципальный этап VIII Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика – 2019».

Целями конкурса являются: пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, возрождение традиций семейного чтения.
? ? ? В конкурсе приняли участие 13 победителей школьных этапов из 5
общеобразовательных учреждений.

???? Все участники серьезно подошли к подготовке к конкурсу, продемонстрировали талант и артистизм, ярко и эмоционально прочли выбранные? произведения, заставив зрителей и жюри сопереживать героям книг, смеяться над юмористическими рассказами и по-новому открыть для себя хорошо знакомые произведения.
? ? ?Жюри нелегко было выбрать победителей, потому что все ребята были достойны высоких баллов. Из тринадцати конкурсантов нужно было выбрать только трех, которые будут представлять наш район на региональном этапе конкурса «Живая классика».
? ? После долгих и жарких споров победители были определены. Ими стали: Перминев Александр, обучающийся МБОУ «Гимназия №1 п. Навля», Парахин Александр, обучающийся МБОУ «Навлинская СОШ № 2» и Золотенкова Анастасия, обучающаяся МБОУ «Синезерская СОШ».
? ? Мы поздравляем ребят, желаем им успехов и уверены, что они достойно выступят в г. Брянске на региональном этапе.