Новый год - самый любимый, самый волшебный и самый долгожданный праздник.  Это праздник волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний. Вот именно такими и постарались сделать свои новогодние мероприятия учреждения культуры района.
В Навлинском районном  Доме культуры 2 января состоялся концерт  творческих коллектив «Мы встречаем  Новый год». Со сцены звучали  всеми любимые и знакомые песни в исполнении солистов объединения эстрадного пения "Хорошее настроение"  Лидии Махановой, Тамары Косаченко, Анны Мартишиной, Ольги Емельяновой, Ларисы Ребраковой, Ольги Астаховой. Очень понравились зрителям выступления образцового хореографического коллектива «Калинка» (рук. Т.Цурикова) и танцевального коллектива «Танц-микс» (рук. А.Мартишина).

В сельских учреждениях культуры подготовлены праздничные концерты, театрализованные представления, сказки: в Чичковском СДК прошла конкурсная программа для детей " В гостях у Деда Мороза", в Щегловском СДК состоялся праздник  "Весёлая  неразбериха  у Новогодней ёлки», во Вздруженском  СДК состоялась развлекательно-игровая программа для детей "В царстве Дедушки Мороза", также прошла познавательная беседа "Гордимся именем твоим", посвящённая 350летию Петра Первого!  В Салтановком сельском Доме культуры прошла развлекательная программа "В гости мчится Новый год". Зрители вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой играли, танцевали и водили хоровод. Праздничные концерты, новогодние представления, поздравления Деда Мороза и Снегурочки состоялись в Клюковенском, Ревенском, Бутерском, Синезерском, Алтуховском, Прилепском , Алексеевском, Зубовском сельских Домов культуры и других.
Сотрудники  межпоселенческой  библиотеки  для  своих  читателей  провели  поэтический  час «Зимнее вдохновение». Ведущие  и  гости
мероприятия  читали  поэтические  произведения  Пушкина, Тютчева, Фета, Пастернака, Есенина. А на празднике  «А у нас Новый год, елка в гости всех зовет!» ребята узнали интересную историю елочных украшений, играли в веселые игры, забавы, рассказывали стихотворения. С большим интересом посмотрели  видеопривет от символа 2022 года – Водяного Тигра.
Новогодние праздники продолжаются, а значит впереди нас ждет много интересного.