dry grass 1

С 14 сентября по 13 октября 2020 года на территории Брянской области по инициативе Главного управления МЧС по Брянской области совместно с правительством Брянской области спланировано проведение профилактического месячника «Сухая трава». Данный месячник проводится как необходимая мера пожарной безопасности и заблаговременной подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2021 года.

На территории Навлинского района в проведении месячника задействованы личный состав ОНДПР по Навлинскому району, личный состав ПСЧ-31 п.Навля, органы местного самоуправления, Комплексный центр соцобеспечения населения Навлинского района, добровольные пожарные.

Так, за истекшую неделю с 16.09.20 по 22.09.20 совместно с сотрудниками ГБУ КЦСОН по Навлинскому району определены пожилые одинокие граждане, проживающие на территории п. Навля, которым необходима помощь в покосе травы на территории домовладения. Сотрудники ОНДПР совместно с ПСЧ-31 п. Навля произвели покос и уборку травы на территории домовладений указанной категории граждан.

Работниками городских и сельских администраций Навлинского района, добровольными пожарными проводятся подворные обходы, в ходе которых проводятся беседы о соблюдении требований пожарной безопасности.

dry grass 2

dry grass 3