В период с 18 сентября по 18 октября 2023 года, в соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Брянской области, во взаимодействии с Правительством Брянской области, а также в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, на территории Брянской области и Навлинского района проводилась операция «Сухая трава».

В рамках профилактической операции на территории Навлинского района осуществлен комплекс мероприятий, направленных на повышение противопожарной защиты зданий и сооружений, а именно: - произведена опашка и покос сухой травянистой растительности, прилегающей к 15 населенным пунктам района; - выявлено и ликвидировано 2 несанкционированных свалки на территориях населенных пунктов; - оказана помощь по уборке 20 территорий домовладений ветеранам ВОВ, одиноким престарелым гражданам, одиноким инвалидам; - от сухой травы очищены территории 59 социально-значимых объектов. В данной работе было задействовано 185 работников организаций и предприятий района, а также добровольцы.
Данная ежегодная профилактическая операция позволяет сократить число возгораний сухой травянистой растительности в населенных пунктах и снизить риск распространения огня на строения граждан и предприятий Навлинского района, а так же сделать поселок чище и красивее.

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району

mshsIMG 20230927 101417 753 mshsIMG 20230927 101417 753mshsIMG 20230927 101417 753