ГО, ЧС и пожарная
Погода в Брянской области нетальна и колеблется от плюсовой до минусовой. В связи с этим ОНДПР по Навлинскому району призывает любителей подледного лова быть благоразумными и не подвергать свою жизнь опасности!
Зрительно может показаться, что ледовый покров может быть прочным и монолитным, однако это не так. Определить прочность возможно по цвету: прочный - имеет синеватый или зеленоватый оттенок. Матовый или желтоватый - ненадёжен. Основной характеристикой безопасности льда является его толщина (для одного человека она составляет не менее 5-7 см).
ОНДПР по Навлинскому району предупреждают, что хрупким лед бывает у кустов, деревьев, где в него вмерзают ветки, доски, другие предметы, а также в местах впадения ручьев, быстрого течения, бьющих ключей или стоковых вод.
Сотрудники ОНДПР по Навлинскому району рекомендуют: лучше воздержаться от выхода на весенний лед. Родителям следует усилить контроль над детьми - ограничить их игры у воды, запретить выход на тонкий лед.
-
Опубликовано: 20 февраля 2023
-
Обновлено: 20 февраля 2023
Последние материалы
- Открыта регистрация участников «БИОТ-2025»
- Работодателей Брянской области приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе «Охрана труда в фокусе»
- Обзор ответов Минэнерго Россиина обращения граждан и организацийпо вопросам применения нормативных правовых актов, устанавливающих обязательные требования в сфере электроэнергетики
- Постановление от 06.03.2025 №108/884-7 О назначении председателя территориальной избирательной комиссии Навлинского района
- Территориальная избирательная комиссия Навлинского района Брянской информирует.