bessmertnpolk

С 1 января 2019 года Государственное учреждение – Брянское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации  (Региональное отделение) приняло от Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области полномочия по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации (ТСР) и протезно-ортопедическими изделиями (ПОИ).

Граждане с ограниченными возможностями здоровья после установления им группы инвалидности и разработки сотрудниками медико – социальной экспертизы (МСЭ) индивидуальной программы реабилитации и абилитации (ИПРА) должны обратиться за государственной услугой по обеспечению, выплатой компенсации за самостоятельно ТСР и ПОИ, представив (направив) следующие документы:

• заявление;
  • документ, удостоверяющий личность заявителя (в случае, если за предоставлением государственной услуги обращается представитель заявителя, то представляется документ, удостоверяющий личность представителя, а также документ, удостоверяющий его полномочия);
  • свидетельство о рождении (для детей до 14 лет);
  • ИПРА инвалида (ребенка-инвалида) и др.

Заявление и документы, необходимые для обеспечения, выплаты компенсации за самостоятельно приобретенные ТСР и ПОИ, могут быть представлены заявителем либо лицом, представляющим его интересы,любым удобным способом:

в Региональное отделение личнопо адресу: г. Брянск, ул. Фокина д.73, стр.2, каб.112 иличерез районные представительства (перечень уполномоченных специалистов размещен на сайте ведомства www.r32.fss.ruв разделе «Структура, Контакты /Уполномоченные представители»);

- через многофункциональный центр в любом районе Брянской области;

направлены почтовым отправлением;

в электронной форме путем заполнения специальной электронной формы заявления о предоставлении государственной услуги в электронной форме через личный кабинет на Едином портале;

в электронной формепутем заполнения специальной формы через Личный кабинет получателя услуг на официальном сайте Фонда(при условии наличия данных об ИПРА, поступившей в Фонд из федеральной государственной информационной системы «Федеральный реестр инвалидов»).

По вопросам обеспечения граждан с ограниченными возможностями здоровья техническими средствами реабилитации и протезно-ортопедическими изделиями можно обратиться по телефонам«горячей линии»Брянского регионального отделения Фонда:

(4832) 62-41-35; (4832) 62-41-44.

Информация Брянского регионального отделения Фонда