В честь памяти погибших Воинов Красной армии и партизан, 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, а так же открытия «Вахты памяти -2021» в районе состоялся автопробег «Дороги Победы» по местам боевой Славы.

Стартовал автопробег от центральной площади, где всех его участников поприветствовали: глава администрации Навлинского района Александр Александрович Прудник; военный комиссар Навлинского района, капитан запаса Комысёв Сергей Анатольевич и командир поискового отряда «Поколение» пгт. Навля Леонид Середин.
Автопробег с возложением цветов прошёл по маршруту: п. Навля –«Аллея Героев Советского Союза», сквер им.Комсомольцев -подпольщиков, привокзальная площадь, д.Алексеевка - Братская могила воинов погибших в боях в 1943 году, с.Салтановка – Памятник Героям Советского Союза и Памятник воинам, погибшим во время войны в 1941 -1943 гг.
Финальной точкой маршрута стал «Партизанский дуб», где А.А. Прудник поблагодарил всех участников автопробега и вручил Почетную грамоту администрации Навлинского района поисковому отряду «Поколение» пгт. Навля (командир Л. Середин), а в память об ушедших ветеранах Великой Отечественной войны Лидия Шевалдина (Навлинский РДК) исполнила песню «Это просто война».
Одновременно в районе прошли акции «Сирень Победы» и «Сад Победы» совместно с ветеранами, поисковиками, юрамейцами, общественными организациями.