Уважаемые жители Навлинского района.

В соответствии сраспоряжением Главного управления МЧС России по Брянской области, во взаимодействии с Правительством Брянской области, а также в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с 01.10.2016 по 31.10.2019 на территории Брянской области проводится месячник «Сухая трава».

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району в указанный период рекомендует:

-очистить от сухой растительности и мусора территорию,прилегающую ксвоим домовладениям;

-организовать работы по очистке от сухой растительности территорий общего пользования, создающих угрозу при возникновении загораний постройкам жилого сектора.

Собранную сухую растительность и мусор в соответствии с п. 77 Правил противопожарного режимаутвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации № 390 от 25.04.2012 года запрещается сжигать на расстоянии менее 50 метров до объектов. Рекомендуем данный мусор вывозить на организованные полигоны ТБО, либо использовать в качестве перегноя на приусадебных участках.