Война закончилась. И пушки замолчали.
И годы сгладили великую беду.
И мы живем. И мы опять весну встречаем
Встречаем День Победы, лучший день в году!
9 мая – день нашей гордости, нашего величия, мужества и отваги. День нашей памяти. Мы в вечном долгу перед теми, кто подарил нам мир. Мы бесконечно благодарны ветеранам Великой Отечественной войны за подвиг, за самоотверженность и бесстрашие.
Первыми по площади прошли участники навлинского «Бессмертного полка», которые пронесли по кругу почёта свыше 350 портретов ветеранов и участников Великой Отечественной войны. С трибуны со словами приветствия и поздравления к участникам митинга обратились: глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, военный комиссар Навлинского района Сергей Комысев, благочинный Навлинского церковного округа иерей Тимофей Учватов.
Воспитанники детского образцового танцевального коллектива «Калинка» выступили с танцевальной композицией «День Победы».
По сложившейся традиции после окончания митинга его участники возложили цветы и венки к памятным местам п. Навля.
Вечером программу праздничных мероприятий продолжит концерт творческих коллективов района.
-
Опубликовано: 09 мая 2022
-
Обновлено: 11 мая 2022
Последние материалы
- В первом полугодии более 30 тысяч брянцев получили консультацию по вопросам пенсионного и социального обеспечения без визита в ПФР
- С начала года брянские семьи распорядились материнским капиталом более чем на миллиард рублей
- Брянским семьям с детьми направлено более 220 млн. рублей на выплату единовременных и ежемесячных пособий
- Управление Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Брянской области приглашает
- Чтобы не потеряться в лесу.