В соответствии с распоряжением Главного управления МЧС России по Брянской области, во взаимодействии с Правительством Брянской области, а также в целях повышения уровня защищенности населенных пунктов Брянской области от природных и техногенных пожаров, в период с 01.10.2016 по 31.10.2019 на территории Брянской области проводится месячник «Сухая трава».

В рамках профилактической операции сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району и сотрудниками пожарно-спасательной части № 31 по охране п. Навля оказана помощь в уборке сухой растительности на территории домовладений одиноких престарелых граждан в п. Навля.

Главами сельских поселений на своих территориях также проводится работа в этом направлении:

-производятся опашки и покосы сухой травянистой растительности, прилегающие к населенным пунктам;

-выявляются и ликвидируютсянесанкционированные свалки на территориях и вне населенных пунктов;

-оказывается помощь по уборке территорий домовладений ветеранам ВОВ, одиноким престарелым гражданам, одиноким инвалидам.

obchestvennoegolosovanie19012022

205x90 poll