ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, проведение профилактических мероприятий, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу. ОАО «РЖД» придает большое значение вопросу обеспечения безопасности движения на железнодорожных переездах, работе по улучшению их технического состояния и внедрению новых технических средств, направленных на снижение аварийности, проведение профилактических мероприятий, однако положение дел в данной сфере продолжает вызывать обоснованную тревогу.

По состоянию на 1 октября 2020 г. допущено 17 ДТП, в результате которых пострадали 4 человека, в том числе 2 погибли.

Особую тревогу вызывают 4 случая столкновения транспортных средств с пассажирскими и пригородными поездами на железнодорожных переездах. Причиной столкновений явились нарушения водителями автотранспортных средств правил дорожного движения – выезд на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях переездных светофоров.

Для повышения уровня безопасности движения на железнодорожных переездах Московской дирекции инфраструктуры объявлен Месячник «Внимание, переезд!» с 15.10.2020 г. по 13.11.2020 г.

В ходе месячника «Внимание, переезд!» работники дистанции пути во взаимодействии с представителями ГИБДД, местных администраций, автотранспортных предприятий проводят профилактическую работу с водителями автотранспортных средств с выдачей памяток о правилах проезда через железнодорожные переезды, проводятся дополнительные инструктажи с дежурными по переездам, маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы приближены к железнодорожным переездам и другое.

Брянск-Льговская дистанция пути обращается ко всем водителям автотранспортных средств с просьбой соблюдения правил дорожного движения при проезде через железнодорожные переезды.

Желая «проскочить», сэкономить минуты, можно сделать несчастными сотни людей!

Водители, не подвергайте себя, пассажиров, людей, находящихся в поездах и районе переезда, опасности!

Group 3841

13 1200x630