Специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Брянской области  произвелиспециальную  выборку и определили жителей партизанской Брянщины, которые родились в самый памятный для России день – 9 мая 1945 годаТ.е. это полноправные ровесники Победы. Каждый год в их день рождения гремят победные залпы салюта.

В нашей области таких 14 человекУдивительно, но их  ровно поровну - по 7мужчин и женщин. Почти половина (6 человек)  – жители Брянска, еще 8 – из районов областиВыгоничского, Комаричского, Брянского, Дятьковского, а также городов Мглин и Унеча. Причем, в Комаричском районе два ровесника Победы

Одна именинница не только родилась в день, когда прозвучало долгожданное сообщение о мире, но и живет  в поселке Мирный Брянского района. Другая ее сверстница   поселилась  на улице Мира в областном центре.

Какие имена дали матери своим детям, родившимся 9 мая 1945-го?

Среди ровесников Победы – две Нины, обе Ивановныдве Валентины и три Николая, причем, два из них –Николаевичи. Есть также Зинаида, Раиса, Диана, Олег, Михаил, Алексей, Виталий.

Все они наверняка даже не знают о существовании друг друга, но дата рождения прочно внесла их в один список – детей Великой Победы. И очень хочется верить, что появление на свет в такой долгожданный не только для их родителей, но и для всех советских людейдень,особым образом сказалось на судьбах и биографиях именинников. Ведьтакой красивой, запоминающейся  датой рождения могут похвастаться немногие.

С наступающим праздником вас, уважаемые ровесники Победы! Здоровья, счастья, долголетия! Пусть только в этот день на ваших глазах будут слезы – как символ той великой радости, которую испытали миллионы людей 74года назад, 9 мая 1945-гов День Великой Победы мира над войной. И той светлой радости, которую испытали ваши матери, отцы,  когда в этот мирный мир пришли вы.

Пресс-служба ОПФР по Брянской области