my mfc

kill roads

mpck

Отделение Пенсионного фонда России по Брянской области напоминает мамочкам, что с 15 апреля сертификат на материнский семейный капитал оформляется проактивно, т.е. после рождения ребенка это делается автоматически. Ни лично, ни посредством электронных сервисов мамочке обращаться в Пенсионный фондне нужно. Все необходимое ПФР сделает самостоятельно.

Как это новшество работает на практике?

Сведения о появлении ребенка, дающего право на материнский капитал, теперь автоматически поступают в Пенсионный фонд из государственного реестра записей актов гражданского состояния.

Пенсионный фонд, получив такую информацию, по каналам межведомственного электронного взаимодействия запрашивает необходимые данные, оформляет сертификат, фиксирует это в своей информационной системе и направляет в личный кабинет мамы на сайте ПФР или портале Госуслуг информацию о том, что сертификат оформлен и им можно распорядиться.  

Информируем также, что наличие или отсутствие у родителя государственного сертификата на материнский капитал не влияет на возможность получения им ежемесячной выплаты в размере пяти тысяч рублей на детей до трех лет.

Если сертификат еще не оформлен, но право на него есть, органы Пенсионного фонда также проактивно оформят сертификат одновременно с рассмотрением и принятием решения об осуществлении ежемесячной выплаты.

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top