При рассмотрении уголовного дела в суде установлено, что ранее не судимый 66 летний мужчина около 18 часов 37 минут, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на территории Навлинского района, с целью склонения инспектора ДПС ГИБДД МО МВД России «Навлинский» к совершению заведомо незаконного бездействия в его пользу, не составление протокола об административном правонарушении по ч.1 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения), передал инспектору взятку, в размере 30000 рублей.

Однако, мужчина не смог довести свой преступный умысел до конца, посколькуинспекторДПС ГИБДД МО МВД России «Навлинский»указанную взятку не принял, а сообщил о случившемся в дежурную часть МО МВД России «Навлинский».

По результатам рассмотрения уголовного дела, мужчина был осужден по ч.3 ст.- ч.3 ст.291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконного бездействия)к 1 году лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Навлинского района

младший советник юстиции                                                                                                                                                                                                                                         А.А. Лычик