Прокуратура
Внесены изменения в Федеральные законы «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний» и «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
Федеральным законом от 03.04.2023 № 98-ФЗ с 03.04.2023 увеличен размер единовременной страховой выплаты в случае смерти работника вследствие несчастного случая на производстве или профзаболеванияс 1 до 2 миллионов рублей.
Кроме того, данным Федеральным законом предусмотрено, что в страховой стаж для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам засчитываются период пребывания в добровольческом формировании, содействующем выполнению задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, в период мобилизации, в период действия военного положения, в военное время, при возникновении вооруженных конфликтов, при проведении контртеррористических операций, а также при использовании Вооруженных Сил Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.
Данная норма распространяется на правоотношения, возникшие с 24 февраля 2022 года.
Помощник прокурора
юрист 3 класса К.И. Денюкова
-
Опубликовано: 24 июля 2023
-
Обновлено: 28 июля 2023
Последние материалы
- Осторожно МОШЕННИКИ!
- «Анализ пожарной обстановки и её стабилизация»
- Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Навлинского района сообщает о проведении открытого аукциона 12.12.2025 г
- План ликвидации
- Отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Навлинского района сообщает о результатах проведенного открытого аукциона.


























