«Корпорация «МСП» и АО «МСП Банк» оказывают гарантийную поддержку инновационных высокотехнологичных проектов-стартапов.

Гарантийная поддержка проектов осуществляется при соответствии стартапа следующим условиям:

1. 1. Заемщик – субъект МСП,с даты регистрациикоторого на дату предоставления заявки на получение гарантии прошло не более 5 лет, или субъект МСП, который с даты государственной регистрации не осуществлял производство (реализацию услуги) или осуществлял в объеме менее 25 % от максимального объема производства (реализации услуги).
  2. 2. Деятельность субъекта МСП  и или реализуемый проект соответствует одному из следующих критериев:

- реализуется в высокотехнологичных отраслях (информационные технологии, биотехнологии, робототехника, станкостроение, фармацевтика) и (или) в отраслях экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники в Российской Федерации, а также критические технологии Российской Федерации, утвержденные Указом Президента Российской Федерации от 07.07.2011 № 899 «Об утверждении приоритетных направлений развития науки, технологий и техники в Российской Федерации и перечня критических технологий Российской Федерации»;

- деятельность субъекта МСП или реализация проекта осуществляется в приоритетных отраслях экономики с использованием инноваций и (или) высоких технологий, позволяющих создать новый для рынка продукт, или продукт с более высокими качественными характеристиками по сравнению с существующими аналогичными продуктами на рынке, или экспортно ориентированный импортозамещающий продукт;

- деятельность субъекта МСП или реализуемый проект, осуществляемые в приоритетных отраслях экономики, масштабируемы;  ежегодный прирост выручки на протяжении последних трех лет, завершающихся на дату предоставления заявки на получение гарантии, составил не менее 20% или прогнозные данные финансовой модели реализуемого проекта подтверждают ежегодный прирост выручки не менее  20 % на протяжении не менее трех лет с момента завершения инвестиционной фазы проекта.

Гарантийная поддержка АО «Корпорация «МСП» оказывается инновационным предприятиям на этапе завершения НИОКР и наличия пилотного продукта в момент создания и запуска серийного производства (проектное финансирование, инвестиционный кредит), а также на этапе активного наращивания объемов производства (финансирование оборотного капитала).

Продукт «Прямая гарантия для стартапов» включен в каталог продуктов АО «Корпорация «МСП», размещенный на официальном сайте:https://corpmsp.ru/products/pryamaya_garantiya_dlya_startapovoo/.

Условия гарантии для стартапов предусматривают покрытие до 70% суммы кредита (основного долга), максимальный размер гарантий АО «Корпорация «МСП»  по обязательствам одного стартапа в рамках данного продукта составляет 500 млн. рублей. При реализации проектов в отдельных отраслях гарантийное покрытие может достигать 100% суммы кредита, при этом сумма гарантий должна составлять не более 50 млн. рублей.

В случае заинтересованности в получении кредитно-гарантийной поддержки информацию о проекте и контактные данные инициатора проекта просим направлять в адрес отдела экономики, труда и инвестиционной политики администрации Навлинского района, тел.: 8(48342) 2 22 53, e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.