16 декабря  состоялась церемония вручения памятного диплома конкурса «Российское дерево года 2020» и открытия памятного знака у Партизанского дуба в селе Глинное.

В церемонии открытия приняли участие председатель сертификационной комиссии программы «Деревья – памятники живой природы» С.Б. Пальчиков, начальник управления лесами Брянской области В.И. Дзубан, глава администрации Навлинского района А.А. Прудник, первый заместитель начальника управления лесами Брянской области П.В.Шматов, директор ООО «Транслес» А.А. Середин, исполняющий обязанности директора ГКУ БО «Навлинское лесничество» С.Е. Лыков, юнармейцы.

В этом году Партизанский дуб принял участие в конкурсе «Российское дерево года», который является национальным отборочным этапом ежегодного международного конкурса «Европейское дерево года». В конкурсе принимают участие деревья, которые внесены в Национальный реестр старовозрастных деревьев России и имеют всероссийский статус «Дерево – памятник живой природы». Конкурс проходит путем открытого голосования на сайте Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» с 1 мая по 1 октября.

По результатам открытого электронного голосования, которое проходило с 1 мая по 1 октября 2020 года  — Партизанский дуб занял 3 место. В голосовании принимали активное участие не только жители Навлинского района, но и всей Брянской области: учащиеся, студенты, общественные организации.

И мы очень рады, что наш Партизанский Дуб стал одним из лучших.

IMG 20201216 WA0003

IMG 20201216 WA0004