В преддверии Нового года все почтовые ящики Брянской  областиждут писем в адресглавного зимнего волшебника - Деда Мороза.195 - в Брянске  и1247 - в Брянской  области.

Письмо Деду Морозу можно отправить в любом почтовом отделенииБрянска и Брянской  области Для этого нужно правильно оформить конверт и опустить послание в почтовый ящик в отделении почтовой связи или на улице.В этом году, чтобы минимизировать количество посетителей в отделениях почтовой связи, отдельный ящик для писем Деду Морозу устанавливаться не будет.

Выемка и обработка писем и открыток с пожеланиями и поздравлениями осуществляется ежедневноЧтобы все послания были доставлены Дедушке Морозу в Великий Устюг вовремя и волшебник смог исполнить мечту, необходимо правильно указать свой адрес (обязательно с индексом, который можно уточнить на сайте Pochta.ru) и адрес получателя.

«В канун новогогода все почтовые ящики  вБрянской  области становятся «волшебными», а сотрудники почты, в свою очередь, гарантируют своевременную доставку писем адресату», - отметила директор управления федеральной почтовой связи Брянской области Валентина Кочергина.

В прошлом году Почта России доставила в Великий Устюг свыше 200 тысяч писем с заветными желаниями детей и взрослых.

Информационная справка

В состав управления федеральной почтовой связи Брянской области входят 11 почтамтов, магистральный сортировочный центр, автобаза связи и 2 участка курьерской доставки. Услуги почтовой связи предоставляют свыше 500 отделений почтовой связи, из них 429 – находятся в сельской местности.

Почта доставляется в 2,5 тысячи удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.

Протяженность почтовых маршрутов составляет 33273 километра.