IMG 20201203 154040

3 декабря в России отмечается День Неизвестного Солдата. В эту памятную дату вспоминают тех, кто сражался за Родину и не вернулся из боя, отдав жизнь за близких и совсем незнакомых людей, оставшись неизвестным…

День Неизвестного Солдата был установлен в 2014 году в честь советских и российских солдат, погибших на поле боя в России или за границей. Дата 3 декабря была выбрана не случайно. Именно в этот день в 1966 году в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41 –м километре Лининградского шоссе был перенесен и торжественно захоронен у стен Московского кремля. Девиз этого дня – «Никто не забыт, и что не забыто».

Глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.А.Прудник, прокурор Навлинского района С.Г.Малахов, председатель районного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Н.П.Колобаев возложили цветы к могиле неизвестного солдата.

IMG 20201203 WA0006

IMG 20201203 WA0008