Ежегодно 22 июня в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 79 лет назад началась Великая Отечественная война, поделившая историю нашей страны на «до» и «после».

Накануне, 22 июня, многие жители поселка присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти» и зажгли свечи в память о тех, кто не вернулся с Великой Отечественной войны. Мероприятие проходило с соблюдением всех мер безопасности.

22 июня 2020 г. заместитель главы Навлинского района О. В. Прохоренко и глава администрации Навлинского района А. А. Прудник возложили цветы к стеле «Навля – поселок партизанской славы». Члены районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов, клуба «Ветеран», музея партизанской славы также возложили цветы в сквере им. Комсомольцев-подпольщиков, к Братской могиле воинам, погибшим в 1943 г. при освобождении п. Навля от немецко-фашистких захватчиков, в парке культуры и отдыха им. М. Князева и Братской могиле партизан, погибших в боях в 1941-1943 гг. на привокзальной площади.

В 12 часов 15 минут на площади Ленина была объявлена минута молчания.

candle 1 candle 2

IMG 5993 IMG 6000