Департамент экономического развития Брянской области формирует пул инвестиционных проектов для оказания кредитно-гарантийной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.

Предприниматели могут воспользоваться следующими «Продуктами» АО «Корпорация «МСП»:
1. Гарантийной поддержки Корпорации.
Предоставление независимых гарантий Корпорации для обеспечения кредитов субъектов МСП в банках-партнерах и организациях-партнерах
2. Программа стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства
В рамках Программы льготная стоимость кредитов для субъектов малого и среднего предпринимательства обеспечивается за счёт предоставления Банком России уполномоченным банкам кредитов под поручительство Корпорации под процентную ставку 6,5% годовых, что позволяет обеспечить ставку для конечного заемщика в размере 10,6% для субъектов малого предпринимательства и 9,6%для субъектов среднего предпринимательства для предоставления кредита на сумму от 3 млн. рублей до 1 млрд. рублей (общий кредитный лимит на заемщика - до 4 млрд рублей) для приобретения основных средств, модернизации и реконструкции производства, запуска новых проектов, а также для пополнения оборотного капитала. Срок льготного фондирования до 3 лет (срок кредита может превышать срок льготного фондирования).
3. Совместная программа субсидирования Минэкономразвития России и Корпорации МСП в соответствии с постановлением Правительства российской Федерации от 30.12.2017 №1706
Программа направлена на расширение доступного кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства. Основными условиями Программы являются: конечная ставка для субъектов малого и среднего предпринимательства не превышает 6,5% годовых, - льготные кредиты предоставляются субъектам малого и среднего предпринимательства, осуществляющих свою деятельность в приоритетных отраслях экономики, определенных Программой стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, цели льготных кредитов – инвестиционные и оборотные, срок льготного кредита не более 10 лет на инвестиционные цели и не более 3 лет на оборотные цели.
4. Программа Инвестиционный лифт
Инвестиционный лифт – программа, нацеленная на оказание поддержки компаниям и инвестиционным проектам в сфере несырьевого экспорта.
Более подробную информацию о кредитно-гарантийной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства можно получить по телефону: 66-48-47.
В случае наличия инвестиционных проектов, соответствующих условиям и требованиям АО «Корпорация «МСП», просим Вас направить информацию о них (заполненные формы) на адрес электронной почты: Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
Презентация и формы для заполнения представлены в приложении.
Презентация: Финансовая поддержка субъектов МСП
Презентация: МСП БАНК - инструменты поддержки малого и среднего предпринимательства
Анкета проекта субъекта МСП.
Заявка на получение гарантии.
Резюме проекта.
Чек-лист.