5 декабря в Навлинском музее Партизанской славы состоялось мероприятие "Памяти голос живой", посвященное Дню Воинской славы - день начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских воск в битве под Москвой (5 декабря 1941 год).

В мероприятии приняли участие учащиеся Навлинской школы №2, члены клуба «Ветеран» и районного Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, поискового отряда «Поколение», представители районной администрации.

В ходе мероприятия участники ознакомились с историей Московской битвы, послушали рассказ о навлинцах - участниках битвы за Москву, посмотрели видеосюжеты, документальную хронику, презентацию. На мероприятии выступили учащиеся 7-го класса Навлинской СОШ №2, члены клуба «Поиск», Колобаев Н.П. – председатель районного Совета ветеранов, труда, вооруженных сил и  правоохранительных органов, Середин Л.Г. – командир поискового отряда «Поколение», Калинченкова Л.А. – начальник отдела культуры, молодежной политике и спорту Навлинской районной администрации.

IMG 20191205 130643

IMG 20191205 132042