Сегодня, 12 декабря, в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции Российской Федерации.

По традиции в этот день в Межпоселенческой библиотеке Навлинского района состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юным навлинцам. 17 юношей и девушек получили свой первый паспорт из рук главы Навлинского района М. Синотина, главы администрации района А. Прудника, прокурора Навлинского района С. Малахова и депутата Навлинского районного Совета А. Юдина.

Ребята услышали много теплых и напутственных слов в свой адрес: любить свою Родину, быть достойными гражданами  России, хорошо учиться, ставить перед собой высокие цели и достигать их.

90 лет назад Владимир Маяковкий написал стихотворение «Стихи о советском паспорте», которое сейчас не входит школьную программу и мало кому из современных школьников известно. Однако обучающиеся Навлинской СОШ  №2 Стародубов Степан и Стародубова Виктория сумели передать чувства и переживания поэта, его патриотизм и гордость за свою страну.

Председатель Навлинского районного Совета ветеранов Великой Отечественной войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Колобаев пожелал молодежи гордиться своей малой Родиной и ее героическим прошлым.

Замечательным подарком для всех присутствующих стали песни в исполнении воспитанников детской вокальной студии «Улыбка» (рук. С. Лалаков) Арсения  Кочетова и Анастасии Дудниковой.

December 12 passports