my mfc

kill roads

mpck

26  июня  на базе Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области прошел  6-ой  чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров. В этом году впервые, из-за пандемии,  конкурс проводился дистанционно, в  онлайн формате. Для участия в нем на связь вышли 18 представителей  из 13 районов Брянщины.

Организаторами чемпионата выступили  представители Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, регионального отделения Союза пенсионеров России при поддержке  Отделения Пенсионного фонда России по Брянской  области. В жюри под руководством председателя региональной организации СПР Нины Демчук собрались  также представители  комплексного центра социального обслуживания населения  и ООО «Консультант +».

Участники соревнований боролись за победу в  двух номинациях -  «Начинающий пользователь» и «Уверенный пользователь».

В рамках заочного тура все участники  представили  домашнее задание – презентацию, посвященную 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В ней они рассказали свои истории «о героях былых времен» – Героях Советского Союза Степане Удове и Данииле Ананченко, чьи имена неразрывно связаны с Брянщиной, о своих родных, простых солдатах, воевавших на фронтах Великой Отечественной, о матери, потерявшей на войне  девять   сыновей, об отце и сыне, которые воевали вместе и, к огромному счастью,  оба выжили…

Благодаря он-лайн формату,  участники тут же выходили на связь, отвечали на вопросы жюри, уточняли или дополняли представленную информацию, рассказывали, когда и как осваивали компьютерную грамотность.

По итогам соревнований лучшими в  номинации «Уверенный пользователь» стали: Нина Коробкова (Комаричский район), Галина Халимоненко (Выгоничский район) и Юрий Кравцов (Суземский район).  В номинации «Начинающий пользователь» победителями  признаны: Галина Коприкова (Брянский район),   Сергей Хохлов (Погарский район) и Татьяна Максимова (Дубровский район).

Кроме того, на Брянщине учредили дополнительные номинации и решили отметить Наталью Сугоняеву из Дятьковского района, как старейшего участника чемпионата, и Татьяну Лахмытко из села Могилевцы Климовского района, представлявшую самый отдаленный и малочисленный населенный  пункт области.

Все победители областного  чемпионата будут награждены  подарочными картами разной номинации от региональной организации Союза пенсионеров России.

Все участники получат дипломы Департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области, благодарности и подарки ООО «Консультант +». Заслуженные награды  будут переданы через комплексные центы социального обслуживания населения. Время и место вручения в каждом районе  определят дополнительно.

9 июля пройдет 10-ый Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров – крупнейшие в России компьютерные соревнования для людей старшего поколения. В этом году он также будет проводиться дистанционно, в онлайн-формате. Брянщину на чемпионате будут представлять: в  номинации «Уверенный пользователь» -  Нина Коробкова (Комаричский район) и  Юрий Кравцов (Суземский район);  в номинации «Начинающий пользователь» -  Галина Коприкова (Брянский район) и  Сергей Хохлов (Погарский район).

В финальном этапе  чемпионата участникам предстоит продемонстрировать работу с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, пройти проверку знаний по интернет-безопасности.

Организатором мероприятия выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России.

Торжественное открытие соревнований пройдет с участием председателя Союза пенсионеров России Валерия Рязанского и Председателя Правления ПФР Максима Топилина.

Видеотрансляцию кибер-соревнований среди пенсионеров можно будет посмотреть на сайтах Пенсионного фонда России и Союза пенсионеров.

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

sdnemvelikoipobedi2024

Интернет ресурсы

 vserossiiskoegolosovanie2023

 

205x90 poll

 320x50

  VK Banner 376 256

CifrovayaplatformaMSPRF 

 b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B

prav br obl

SC EGISSO

 bryansk duma 

dvp32

strategic initiatives220x74

econom

ufns

fin

pfr fond

portal

reestr 789

 

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top