my mfc

kill roads

mpck

mshs16012022

Пожары, как и любое проявление необузданной стихии, всегда несут с собой разрушения и смерть. Но особенно трагичны последствия пожаров с  гибелью людей.

Несмотря на проводимую пожарно - профилактическую работу, не удаётся предотвратить пожары в жилом фонде поселений Навлинского района Брянской области.

В целях предотвращения беды, неукоснительно исполняйте требования Правил пожарной безопасности:

– будьте осторожны с источниками открытого огня – спичками, зажигалками, свечами и зажженными сигаретами, не курите в постели;

– не разводите огонь при работе с огнеопасными предметами и материалами;

– не перегружайте электросети и не оставляйте включенные электроприборы без присмотра, не доверяйте их детям;

– не пользуйтесь электрической проводкой с повреждённой изоляцией, самодельными нагревательными и отопительными приборами;

– не пользуйтесь печами и каминами, имеющие трещины, неисправные дверцы, не топите печи с открытыми дверцами, на полу перед топочной дверкой печи прибейте металлический лист размером 50 на 70 см;

– не перекаливайте печи и не сушите дрова, одежду и другие материалы на печах и возле них.

Отдельно обращаемся к родителям несовершеннолетних детей: не оставляйте детей без присмотра, пресекайте игры с огнём, спичками, зажигалками. Легковоспламеняющиеся, горючие жидкости и материалы храните в недоступном для детей месте. Не поручайте розжиг и поддержание огня детям.

На сегодняшний день одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей от пожаров является автономный пожарный извещатель, который реагирует на дым на ранней стадии возгорания и способен громким звуковым сигналом тревоги своевременно предупредить жителей о возникновении загораний.

В случае обнаружения пожара, который вы не можете потушить своими силами, как можно быстрее оповестите о нём экстренные службы: 101 – с мобильного, 01 – со стационарного телефона. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Брянской области: 8 (4832) 443-000. Единый телефон вызова экстренных служб – 112.

 

Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top