Печать

Как показывает статистика, в осенне - зимнее время года, в связи с понижением температуры воздуха возрастает количество пожаров в жилом секторе. Зачастую в возникновении пожаров виновны сами проживающие, так как не на должном уровне уделяют внимание соблюдению правил пожарной безопасности. А это очень опасно.

Основное количество пожаров происходит в домовладениях граждан, ведущих антиобщественный образ жизни. Одни из основных причин возникновения пожаров в осенне-зимнее время года являются нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, электрической проводки и электронагревательных приборов, а также неосторожности при курении и использования открытого огня в помещениях жилых домов.

В рамках профилактических мероприятий  сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Навлинскому району совместно с специалистами комплексного центра,проводятся профилактические рейды.

В рамках рейда в домовладениях проверены состояние и эксплуатация печного оборудования, электрической проводки и электронагревательных приборов. С проживающими проведены инструктажи под роспись по мерам безопасности при эксплуатации печного оборудования, электрической проводки и электронагревательных приборов. Вручены памятки по пожарной безопасности.

MSHSIMG 20221102 094304 542MSHSIMG 20221102 094304 542MSHSIMG 20221102 094304 542