В соответствии с Планом основных мероприятий Брянской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020 год, утвержденным распоряжением Правительства Брянской области от  20.01.2020 № 2-рп, Организационными указаниями МЧС России по подготовке и проведению штабной тренировки по гражданской обороне от 09.09.2020 № ИТ-11-845, 2 октября 2020 года спланирована тренировка по гражданской обороне по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории Российской Федерации».

В рамках тренировки будет проверена готовность дежурных служб к получению учебных сигналов и вводных по тренировке, организовано оповещение руководящего состава служб гражданской обороны, проведена практическая отработка учебной вводной по чрезвычайной ситуации.

Планируемое время тренировки с 01:00 02.10.2020г. до 17:00 02.10.2020г.