В преддверии Дня вывода советских войск из Афганистана, в рамках Года Памяти и Славы,  в Межпоселенческой библиотеке состоялась встреча трех поколений защитников Отечества. В этот день в актовом зале библиотеки собрались участники Великой Отечественной войны, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей, труженики тыла, воины -афганцы, участники боевых действий в Чечне и молодежь.

Со словами приветствия к участникам мероприятия обратились: глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Прудник, прокурор Навлинского района Сергей Малахов, исполняющий обязанности военного комиссара Навлинского района Сергей Комысёв, воин-афганец, председатель районного отделения «Союз ветеранов Афганистана» Александр Лошкарев.

В этот день присутствующим в зале ветеранам Великой Отечественной войны торжественно вручили юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», воинам – афганцам и участникам боевых действий в Чечне были вручены благодарственные письма администрации Навлинского района за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

В завершении мероприятия в тожественной обстановке достойные продолжатели героических традиций дедов и прадедов, победители областного конкурса- многоборья “Растим патриотов, обучающиеся Гимназии №1 п. Навля  были приняты  ряды Юнармии.