my mfc

kill roads

mpck

В 2021 году, 12 апреля, Россия празднует 60 лет со дня первого полёта человека в космос. Его совершил наш соотечественник космонавт Юрий Алексеевич Гагарин, который своим подвигом открыл эру пилотируемых полетов в космическое пространство.


В учреждениях культуры района проходит цикл мероприятий, посвященных этой дате. В Навлинской межпоселенческой библиотеке для широкого круга читателей оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Космос: мир тайн и загадок», где представлена литература об истории развития космонавтики и ракетостроения, исследованиях и экспериментах по подготовке человека к полету в космос. Читателям будет интересно познакомиться с биографией Ю. Гагарина, а также воспоминаниями о нем его близких и коллег.
9 апреля 2021 года в Навлинском музее партизанской славы состоялось мероприятие «Путешествие в космос», на котором присутствовали учащиеся 6-б класса Навлинской школы №2. Сотрудники музея познакомили школьников с историей развития космонавтики и освоения космических пространств, с биографиями основоположников теоретической и практической космонавтики К.Э. Циолковского, С.П. Королева, космонавтов Ю.А. Гагарина, В. В. Терешковой, А.А.Леонова, В.М. Афанасьева. Были продемонстрированы видеофильмы о полетах в космос собак Белки и Стрелки, первом полете человека в космос Ю.А. Гагарина, полетах В.М. Афанасьева..

kultura09042021

kultura090421IMG 20210409 114443 kultura090421IMG 20210409 110100

 

 

our time

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Title

logotip1

vkontakte

i2

Яндекс.Метрика
Template Settings
Select color sample for all parameters
Red Green Blue Gray
Background Color
Text Color
Google Font
Body Font-size
Body Font-family
Scroll to top