Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации. В этом году отмечается 350 – летие Государственного флага.

Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Флаг – символ славы многих поколений россиян, он связывает воедино трудовые подвиги и боевые победы, научные открытия, культурные и спортивные достижения.

В нашем районе стало традицией проводить различные мероприятия, приуроченные к данному празднику. В целях формирования у детей и подростков патриотизма, активной гражданской позиции, уважения к государственной символике. В районе были организована акция «Наша гордость и слава», посвященная этому дню. Акция охватила всю территорию поселка Навля. Обучающиеся гимназии и Навлинской средней школы № 1, волонтеры, юнармейцы раздавали жителям памятные ленточки и информационные листовки с интересными фактами из истории появления и «жизни» российского триколора.

iv gDZa9b70

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B