Сегодня, 9 июня, в преддверии праздника Дня России в Навлинской межпоселенческой библиотеке состоялось торжественное вручение паспорта гражданина Российской Федерации молодому поколению навлинцев.

Паспорт – основной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации. Паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста.

Получение паспорта является первым шагом во взрослую жизнь. Появляются новые права и обязанности, повышается социальная ответственность юного гражданина.

На мероприятии ««Мы – граждане России» присутствовали юные граждане России, педагоги, родители детей, почетные гости. Перед торжественной частью сотрудники библиотеки показали видеофильм о родном поселке, районе. Ведущие праздника Ольга Серегина и Ольга Зуева познакомили присутствующих с историей появления паспорта, как документа и провели викторину для ребят на знание истории государства Российского.

Со словами приветствия и поздравления к юношам и девушкам обратились: глава администрации Навлинского района, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Александр Александрович Прудник, заместитель главы администрации района Татьяна Львовна Малахова, врио начальника миграционного пункта МО МВД России «Навлинский» Евгения Александровна Сереветник. Они пожелали ребятам бережно относиться к выданному документу, достойно нести высокое звание гражданина Российской Федерации и помнить, что отныне у них будут не только большие и важные права, но и ответственность за свои поступки и определенные обязанности.

Александр Прудник и Евгения Сереветник вручили паспорт гражданина Российской Федерации девятерым учащимся. В завершение торжественного мероприятия была сделана общая фотография.

passport090620235passport090620235passport090620235

Марина Пучкова, фото автора