В рамках прохождения весенне-летнего пожароопасного периода на территории Брянской области начальником ОНДПР по Навлинскому району Каршковым Петром Викторовичем было проведено занятие по обучению социальных работников ГБУ КЦСОН Навлинского района мерам пожарной безопасности. В ходе занятия была затронута статистику пожаров по району, было разъяснено, на что обратить внимание при посещении домов одиноких пожилых граждан

(электропроводка, самодельные электронагреватели и т.д.). Многие пожилые люди серьезно не задумываются об элементарных противопожарных мероприятиях или не хотят понимать их значимость. Они считают, что «на их век хватит», пока не произойдёт трагедия. Пожар – это страшная беда и даже если пожилой человек или инвалид физически не пострадает, он переживет сильнейший стресс, от которого в дальнейшем не сможет оправиться. Кроме того, от противопожарной безопасности жилых помещений одиноких граждан пожилого возраста и инвалидов зависит не только их личная жизнь, но и жизнь соседей, дома которых находятся в непосредственной близости.
Важной частью занятия стало, доведение до сотрудников учреждения, внесенных изменений и дополнений с 01 марта 2023 года в действующие правила ППР, касающиеся использования открытого огня на территориях населенных пунктов. Будьте осторожны, не играйте с огнем!

IMG 20230412 090956IMG 20230412 090956IMG 20230412 090956

sdnemvelikoipobedi2024