Накануне Дня работника культуры Российской Федерации в Навлинском районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие «Мастера настроения». Присутствующих поздравили заместитель главы администрации Навлинского района Татьяна Львовна Малахова, начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Лидия Алексеевна Калинченкова, специалист комплексного центра п.Навля Светлана Пантюшина и участница КДФ "Задоринки" Любота Лидия Дмитриевна. В этот день звучало много поздравлений в адрес наших уважаемых коллег, профессионалов с большой буквы!

Работник отрасли культуры – не просто сотрудник, выполняющий определенные обязанности, а человек, глубоко осознающий и чувствующий все прекрасное, которое окружает нас, и которое мы порой просто не замечаем в обычной жизни. Именно благодаря работнику культуры сохраняются сотни великолепных ценностей и создаются новые, проводятся культурные мероприятия, оставляющие большой след в душе каждого. Благодаря идеям и кропотливому труду работников культуры, наше общество живет интересной жизнью.

По окончании торжественной части мероприятие продолжилось конкурсной программой профессионального мастерства среди работников культуры  «Мастера настроения». Участницами программы стали:
- Маханова Лидия Викторовна ведущий методист МБУК «Навлинский РДК»;
 –Кравченко Елена Григорьевна, преподаватель МБУ ДО «Навлинская детская школа искусств».
- Ходонова Ирина Александровна, главный художественный руководитель Ревенского сельского Дома культуры, структурного подразделения МБУК "Навлинский РДК";
- Хохлова Кристина Геннадиевна, главный библиотекарь  Салтановской библиотеки,структурного подразделения МБУК "Межпоселенческая библиотека Навлинского района" .
Конкурс показал, насколько наши участницы профессионально держаться на сцене, насколько они интересно могут представить любой материал, насколько они пластичны и артистичны. И мы точно знаем, что работники культуры  очаровательны, умны и  остроумны.
  По  итогам  конкурса, каждая участница была награждена грамотами и сувенирами.

kultura270320232 10kultura270320232 10kultura270320232 10kultura270320232 10kultura270320232 10

sdnemvelikoipobedi2024