Первого марта мы отмечаем Всемирный день гражданской обороны, который определен Генеральной Ассамблеей ООН как праздник национальных организаций гражданской обороны — участниц международной организации ГО.
За годы своего существования гражданская оборона прошла нелегкий путь становления и развития. Она имеет большие заслуги в деле защиты населения и национального достояния страны от опасностей, причиненных войнами, стихийными бедствиями и другими чрезвычайными ситуациями. Сегодня дело гражданской защиты возложено на Министерство по чрезвычайным ситуациям.
И в связи с этой датой инспектора ОНДПР по Навлинскому району провели открытые уроки в школах. В рамках занятия проведен экскурс по истории образования и существования Гражданской обороны, рассмотрены основные задачи и роль ГО в современном обществе. Детей научили как действовать в случае чрезвычайных ситуаций, пожарах. Рассказали какие бывают сигналы гражданской обороны и как действовать при них. Также были проведены инструктажи на противопожарную тематику и безопасности на водных объектах. Детям были показаны слайды по чрезвычайным ситуациям.
-
Опубликовано: 02 марта 2023
-
Обновлено: 02 марта 2023
-
Просмотров: 3833