АДМИНИСТРАЦИЯ НАВЛИНСКОГО РАЙОНА

п. Навля

Об определении мест проведения
Крещенских купаний

В связи с предстоящим проведением мероприятий в период Крещенских купаний в Православный праздник Крещения Господня 19 января 2022 года, организации безопасности населения, предотвращения происшествий и недопущения несчастных случаев на воде при проведении празднования Крещения Господня:
1. Утвердить места массового купания людей при проведении Крещенских праздников на территории Навлинского района:
- купель п. Навля у храма Казанской иконы Божьей матери;
- купель с. Партизанское;
- купель с. Чичково на природном ключе.
2. Отделу по строительству, архитектуре и жилищно-коммунального хозяйства администрации района на территории Навлинского городского поселения:
- организовать дежурство ответственных лиц в местах массового купания людей;
- оборудовать места для купания в соответствии с правилами охраны жизни людей на водных объектах Брянской области и с учетом методических рекомендаций «Организация проведения Крещенских купаний в Православный церковный праздник Крещения Господня», утвержденных ГУ МЧС России по Брянской области.
3. Рекомендовать:
3.1. Главам Алтуховской поселковой администрации и сельских поселений, на территории которых организованы купели:
- организовать дежурство ответственных лиц в местах массового купания людей;
3.2. Главному врачу ГБУЗ «Навлинская ЦРБ» Пулиной О.А. обеспечить присутствие медицинских работников в местах проведения купаний для оказания первой медицинской помощи.
3.3 Врио Начальника МО МВД России «Навлинский» Солодухину Ю.В. обеспечить поддержание общественного порядка в местах проведения купаний.
3.4. Начальнику Навлинского МПСГ Каршкову П.В. организовать дежурство должностных лиц пожарно-спасательного гарнизона в местах проведения Крещенских купаний.
4. Настоящее распоряжение разместить на сайте администрации Навлинского района.
5. Контроль за выполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.

Навлинского района А.А. Прудник

obchestvennoegolosovanie19012022