С этим замечательным событием ее поздравили представитель администрации Навлинского района, начальник отдела по культуре, молодежной политике и спорта Л. Калинченкова, специалист Комплексного центра социальной защиты населения С.Королева и представитель Синезерской администрации. Они передали юбилярше поздравительную открытку от Президента России Владимира Владимировича Путина, подарки от администрации Навлинского района, а также поздравили Антонину Павловну с началом Года памяти и славы и приближающимся 75-летием Великой Победы.

Родилась Антонина Павловна в 1930 году. Начиная с 1950 года, она 40 лет проработала вздымщицей в местном леспромхозе, заготавливала ценное природное сырьё — сосновую смолу — живицу. Ей надо было помнить каждую сосну, а на её участке их было десять-двенадцать тысяч. Двигаясь от сосны к сосне, делая надрезы, проходила за сутки до 20 километров. Двадцать лет была первой в леспромхозе, обходила по нормам мужчин.
Указами Президиума Верховного Совета СССР от 24 апреля 1975 года и 14 апреля 1981 года Тарасенкова Антонина Павловна награждена орденами Трудовой Славы 2-й и 3-й степеней, а Указом Президиума Верховного Совета СССР от 13 августа 1986 года за успехи, достигнутые в выполнении заданий одиннадцатой пятилетки и социалистических обязательств, Антонина Павловна  Тарасенкова была награждена орденом Трудовой Славы 1-й степени и стала полным кавалером ордена Трудовой Славы.

taracenkova

b 7ECCC5B4 4FA9 48E2 824D 9EF9A1DF2C8B